пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Презентация Шалинского райсовета Профсоюза работников образования

Так получилось, что 12.03.2013 года презентация и отчетная конференция Шалинского райсовета профсоюза образования слились в одно мероприятие.

Работа профсоюзом за 2011-2012 год проведена большая, поэтому и отчетный доклад получился содержательным, конкретным.

Как аргумент к докладу был и показ видеоролика о цифровых данных всей работы райсовета профсоюза, выступления председателей профкомов Р.И. Чатаевой, М.С. Магомадовой, Э.В.Джабраиловой, свидетельствующие об активной работе профкомитетов первичных профорганизаций и выставка папок документов профкомов.
Х.М. Герзелиев, председатель рессовета профсоюза работников образования и науки ЧР, подытожил конференцию-презентацию и предложил признать работу Шалинского райсовета профсоюза (по его словам, одного из сильных в республике) удовлетворительной. Предложение было принято присутствующими единогласно.
Затем Х.М. Герзелиев поделился с аудиторией о ряде изменений в профсоюзной сфере. Так, для более действенной помощи первичкам председатели райсоветов повышаются на статус, и теперь они будут являться представителями рессовета, уполномоченными начать работу с тех, кто «снизу», т.е. с первичных организаций, по сути, являющихся основой профсоюза вообще, и активизировать работу необходимую именно для этих «первичек».
Таким образом, конференция поддержала предложение Х.М. Герзелиева и проголосовала за то, чтобы председатель райсовета профсоюза работников образования Шалинского района С.А. Саламов был утвержден представителем рессовета ЧР в Шалинком районе.
С особой теплотой хочется сказать о концертной программе, показанной учащимися школы № 8 г.Шали. подготовлена программа руководителями детского ансамбля «Радуга» — Абубакаровой Лидией Шарановной и Бетиговой Сацитой Баудиновной.
В буквальном смысле, устами младенцев детского художественного ансамбля «Радуга» глаголила истина: «Профсоюз! Нас сдружил в один союз!», « Школа без профсоюза, как без учителя класс!».
Выезд в Сержень-Юртовскую СОШ №2, где профорганизация является базовой (председатель профкома Тайсумова Руми Сайдаевна) также не оставил равнодушными гостей со всех районов республики.
И одни, и другие участники конференции-презентации Шалинского райсовета профсоюза образования согласны со словами выступавших детей:

«Признанье взволнованной Музы
Прошу не сочтите за лесть:
Спасибо вам профсоюзы,
За то, что вы все-таки есть!»

 

Мелхиш Эскербиева,
профкор рессовет Профсоюза.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *