пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Проблемы лучше решать совместно

7894В актовом зале управления образования Урус-Мартановского района по инициативе начальника управления образования Гучигова А.М. состоялось собрание председателей первичных профсоюзных  организаций образовательных учреждений.

Гучигов рассказал собравшимся о том, что учителя некоторых школ до сих пор обращаются в управление по поводу правильности  начисления им заработной платы и справедливому распределению её стимулирующей части. Сообщил, что сам проводил семинар с руководителями школ и их заместителями и даже выступил перед представителями  профсоюза с разъяснениями по этому вопросу. И это позволило  ему сделать вывод, что  работа по информированию работников образования района по ряду интересующих их вопросов не доведена до своего логического конца.
Начальник отдела образования обратился к председателям профкомов с предложением  более активно сотрудничать с руководителями образовательных учреждений по всем направлениям их деятельности. А директоров школ призвал не препятствовать деятельности профкомов. Он обещал, что возьмет вопрос под личный контроль, и в случае   противодействия руководителей школ  профкомам они будут наказаны.
Гучигов А. М. предложил также председателям профкомов заслушивать на их заседаниях директоров школ. Пусть те доводят до членов профкома, какими проблемами живет школа, а профактив предлагает свои варианты решения педагогических проблем.
В свою очередь представитель рессовета Профсоюза образования А. А. Исраилов отметил, что некоторым председателям профкомов тоже необходимо резко активизировать свою работу. Вопросы, касающиеся начисления заработной платы, её стимулирующей части, охраны труда, выполнения коллективного договора — приоритетные направления деятельности профкомов. Эти важные проблемы должны обсуждаться на производственных совещаниях,  а результаты такого обсуждения — разъясняться на занятиях профсоюзных кружков. Исраилов потребовал от председателей профкомов поднять на должный уровень разъяснительную работу среди  учителей по всем интересующим их вопросам.

Сацита Демельханова, профкор рессовета Профсоюза.  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *