пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Лучше один раз увидеть

Республиканский Совет Профсоюза работников образования уделяет должное внимание деятельности профкомов в образовательных учреждениях республики, добивается, чтобы председатели профкомов были ответственными, компетентными в профсоюзной работе.

В течение месяца в районы республики выезжала рабочая группа рессовета Профсоюза во главе с председателем Чеченской организации Профсоюза работников образования Х.М. Герзелиевым. 11 марта 2014г представители рессовета Профсоюза побывала в Надтеречном районе,  где на базе СОШ №3 с/п Знаменское провели  собеседование с председателями профкомов образовательных учреждений в связи с предстоящими профсоюзными отчетами и выборами и резервом на эти должности.
Суть проверки знаний председателей профкомов и претендентов на эти должности  заключалась  в том, чтобы дать оценку их профсоюзной деятельности в образовательном учреждении, увидеть каждого в лицо, узнать, что надо откорректировать на будущее в профработе.
Гости из Грозного провели с каждым кандидатом на должность председателя профкома индивидуальные беседы, задавали им вопросы на предмет знания законов и иных нормативных актов, связанных с правами и обязанностями Профсоюзов.
Члены рабочей группы остались довольны собеседованием и знаниями действующих и будущих руководителей профкомов образовательных учреждений района, их компетентностью и владением ситуацией на местах.
Они поблагодарили  всех за активное участие в мероприятии, за ответственный подход и серьезное отношение к профсоюзной работе в школах, пожелали успехов…


Асхабова А.Х.,  профкор рессовета Профсоюза.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *