пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Обучающий семинар

В базовой профсоюзной школе с Гелдаган им. Героя России М. Даудова  проведен обучающий семинар для впервые избранных председателей первичных  профсоюзных  организаций Курчалоевского района. 

В его работе приняли участие заведующий  учебно-методическим кабинетом рессовета Профсоюза Раиса Дидиева, заведующий правозащитным отделом рессовета Хизери Мадаев, председатель профкома базовой школы Майса Гагалова, и представитель рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе Им-Эла Хошумов.

Вновь избранные председатели отнеслись к семинару  ответственно,  и было приятно, что подобное мероприятие  пошло на пользу самим участникам семинара.  
Дидиева Р.У. рассказала о профсоюзной работе в школе и раскрыла организационные и правовые основы работы первичной организации Особое внимание она уделила отдельным направлениям организаторской деятельности профсоюзных комитетов.  
Мадаев Хизир акцентировал внимание присутствующих на вопросах правозащитной деятельности, социального партнерства, на роли и значении коллективных  договоров, раскрыл основные закономерности и принципы работы профсоюзных организаций.
К окончанию семинара его участникам была роздана методическоел пособие «Профсоюзная работа в школе»,  призванное  помочь учителям, воспитателям и другим работникам образования , избранным на должность председателя профкома, овладеть основами профсоюзной работы, глубже понять уставные цели и задачи Профсоюза по защите социально- трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.  
В заключении  Хошумов И.С. поблагодарил специалистов Рессовета и председателей профсоюзных организаций за прекрасно организованное мероприятие и нацелил внимание присутствующих на то, что подобное мероприятие для них будет организовано и  в августе, но уже силами Республиканского Совета Профсоюза в г. Грозном.
Участники семинара высказали пожелание, чтобы подобные мероприятия для них были организованы и в соседних регионах России с целью обмена опытом.

Представитель Рессовета                                                 И.С. Хошумов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *