пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Студенческий Совет и руководство Профсоюза образования обсудили актуальные проблемы

studsvet14.03В актовом зале Дома профсоюзов состоялся семинар-совещание председателей студенческих профсоюзных организаций.

В нем приняли участие председатель Профсоюза образования Хизир Герзелиев, его заместитель Медина Досиева, председатель студенческого Совета Адам Висаитов, заведующие отделами рессовета. Перед началом совещания для студентов была организована экскурсия по профсоюзному музею  и офису Профсоюза. Ребятам  рассказали об истории профсоюзного движения в Чечне об этапах его становления и развития.
Хизир Герзелиев поздравил собравшихся с избранием председателя Совета и обозначил приоритетные задачи, стоящие перед ними. Это в первую очередь активная работа по привлечению в ряды профсоюза как можно большего количества студентов.
— Необходимо активно привлекать  молодежь к работе профсоюза. Принимать активное участие в ее делах,  проводить различные конкурсы, смотры, семинары. Каждый из вас должен обладать инициативностью и ответственностью. Вы должны донести до молодежи, что Профсоюз сегодня защищает права и интересы не только взрослых, но и обучающейся молодежи и может оказать им финансовую и юридическую поддержку.
Более подробно об организационно-уставной работе студенческого профсоюзного Совета, о структуре студенческих первичных профсоюзных организаций рассказали лекторы.
О формах и методах работы студпрофкома, о несвоевременной выплате стипендий и других, более  мелких нарушениях прав студентов  и методах борьбы  с ними рассказал исполняющий обязанности заведующего правозащитным  отделом рессовета Магомед Исраилов.
О том, как должен вестись порядок уплаты, распределения и учета членских профсоюзных взносов проинформировала студентов Медина Досиева. Она отметила, что перечисление и систематичность профсоюзных взносов должно вестись самым тщательным образом.
В конце семинара было объявлено  о начале  смотра-конкурса художественной самодеятельности среди студенческой молодежи,  посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

studsvet14.04.01studsvet14.04.011

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *