пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Мастер-класс для будущих учителей

glavstudss111Сегодня сотрудники аппарата Профсоюза образования совместно с республиканским студенческим Советом организовали для учащихся Грозненского педагогического колледжа открытые уроки и мастер-классы в гимназии №1 им. А.Кадырова.

Студентов разделили на три группы, каждая из которых присутствовала на трех уроках начальных классов: математики, чеченского языка и окружающий мир. В рамках этих уроков студенты смогли увидеть универсальные методы обучения детей, использование интерактивных технологий, проведение исследовательской работы, т.е. преподавание уроков по новым федеральным государственным образовательным стандартам, а также по развивающей системе Л.В. Занкова.  
 По словам председателя студенческого Совета Адама Висаитова, мастер-класс был организован с целью повысить педагогическую грамотность студентов, сформировать их профессиональные навыки. Сегодняшние студенты — будущие учителя, которым предстоит воспитывать  подрастающие поколения, и поэтому важно было показать им достоинства и преимущества их будущей профессии.
—  В целом мероприятие считаю удавшимся. Учителя первой городской гимназии мастерски продемонстрировали студентам свои навыки обучения по новым стандартам. На интересующие вопросы будущих педагогов были даны исчерпывающие ответы. Надеемся, что такого рода встречи станут регулярными и результативными.  
— Нам очень понравилось, мы много полезного извлекли из этих уроков, – поделилась своими впечатлениями Зумрат Гайтукаева, студентка 4 курса. Дети проявили такую активность, мы даже не ожидали. Структура урока, его закрепление, домашнее задание — все было выполнено на достаточном уровне. Преимущество новых стандартов на этих уроках было очевидным. Они способствуют повышению инициативности, активности и  смелости детей.

15050004  15050005
15050003
15050006pg 2

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *