пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Ко Дню Конституции

g1230123В Чеченском технологическом техникуме прошла интеллектуальная игра «Брейн — ринг» среди студенческой молодежи, организованная администрацией и студенческим профсоюзным комитетом данного образовательного учреждения при поддержке рессовета Профсоюза и посвященная предстоящему Дню Конституции РФ.

Основной целью данного мероприятия было воспитание правовой культуры, гражданской ответственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения. Для проведения данного мероприятия были созданы семь команд участников от каждой специальности. Мероприятие открыли традиционным пением гимнов РФ и ЧР. Затем был показан видеоролик, повествующий о значении основного закона страны — Конституции РФ.
Игра состояла из трех туров, которые включали вопросы исторического пути развития конституционного строя в России, по государственному устройству РФ и Конституциям Российской Федерации и Чеченской Республики. Ни одна из команд не хотела уступать. После письменных ответов участников игры на вопросы отвечали и зрители зала. В последнем туре решающую роль сыграло правильное и полное пение гимнов РФ и ЧР каждой командой. Именно это задание и определило победителей. Все участники показали хорошие знания по данной тематике и приняли активное участие в мероприятии. По итогам трех туров компетентные члены жюри определили победителей:
1 –е место — команда «Закон» (Правоохранительная деятельность)
2-е место — команда «Парламент» (ДОУ и архивоведение)
3-е место – команда «Президент» (ТО и ремонт автомобилей)
Почетная миссия вручения дипломов победителям и грамот призерам досталась представителю рессовета Профсоюза в Ленинском районе Алиевой Р.А.. «Сегодня мы с коллегами испытали огромную гордость за нашу подрастающую молодежь. Приятно осознавать, что она обладает такой высокой правовой грамотностью, это, конечно заслуга их педагогов, огромная благодарность им», — отметила Алиева Роза и в знак благодарности за организацию мероприятия и достойный вклад в воспитание подрастающей молодежи вручила грамоту заместителю директора техникума по УВР Агаевой Заре.

123123123 091091091

055055055 023023023 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *