пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Совета председателей ППО района

IMG 20160309 WA0065В СОШ № 2 с. Курчалой прошло очередное заседание Совета председателей первичных профсоюзных организации образовательных учреждений района.

В качестве приглашенных на заседание присутствовали заведующий правозащитным отделом рессовета Профсоюза образования Исраилов М. и главный специалист по охране труда Р. Мусаев.
Повестка дня заседания:
— Правозащитная работа в Бачи-юртовской СОШ № 2 (докладчик Ахмадов С.М.).
-Работа по охране труда в Курчалоевской СОШ № 3 (докладчик Эльтемиров Х.Л.).
-О кружковой работе в Гелдаганской СОШ № 1 (докладчик Гагалова М.М.).
-О работе ППО по мотивации участия в ФСПУ (докладчик Хошумов И.С.).
— О работе кураторов с подшефными организациями (кураторы). {modal images/IMG-20160309-WA0066.jpg}IMG 20160309 WA0066{/modal}
Там же было проведено занятие школы профсоюзного актива на тему: « Информационная работа в ППО», которое провел с участниками заседания  представитель рессовета Профсоюза в районе Хошумов И.С. Рассматривались вопросы социальной поддержки педагогических работников. В частности, приводились факты несвоевременной выплаты педагогическим работникам компенсации за коммунальные услуги, принуждения учителей выплачивать текущие платежи, необоснованные отказы Пенсионного фонда при назначении пенсии по выслуге лет и т.д.  Были также отмечены положительные и отрицательные моменты в работе первичных организаций и пути устранения выявленных недостатков.
Участников занятия школы профсоюзного актива призвали улучшить  работу по вовлечению членов профсоюза в деятельность ФСПУ, систематизировать подготовку и хранение  профсоюзной документации в соответствии с номенклатурой дел.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *