пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Мастер-класс для уполномоченных

IMG 1439874В Октябрьском районе в гимназии №7 и в СОШ №25 прошел семинар по обучению уполномоченных первичных организаций.

Семинар был подготовлен и проведен кураторами Токаевой Р.Д., Мовсуровой Л.С-Х., Хижаевой Е., Татаевой С.А. и Саидовой Р.В. по трем направлениям профсоюзной деятельности: по труду и заработной плате, культурно-массовой и оздоровительной работе, а также по охране труда. По первому пункту выступили кураторы СОШ №16 Мовсарова Л.С-Х., Татаева С.А. Они рассказали уполномоченным, какую работу необходимо провести и какими функциональными навыками обладать, чтобы добиться зашиты прав и интересов членов Профсоюза.
В свою очередь  кураторы Хижаева Е.Э. и Саидова Р.В., из СОШ№18,53, отметили, что от работы уполномоченных по охране труда, зависит улучшение условий труда работников и оказания первой помощи пострадавшему в результате несчастных случаев на производстве.
Культурно-массовая работа является одним из важных направлений  деятельности Профсоюза. О том, что входит обязанности уполномоченного по культурно-массовой и оздоровительной работе рассказала Токаева Р.Д. , В своем выступлении она отметила, что от здоровья учителя зависит качество обучения детей.
В проведении семинара также приняли участие учителя начальных классов СОШ№25  Масуева Т. С. и учитель информатики СОШ№18 Акбулатова С. Р., которые поделились своими навыками  и умением работать с Интернет-ресурсом.
На семинаре присутствовали представители  из рессовета Профсоюза  зав. орготделом Ильясов У.И., технический инспектор по охране труда Мусаев Р.Ю., зав. прав. отделом Исраилов М.А. , а также представитель рессовета в Октябрьском районе Юсупов С.А. и главный спец. Саламова Х.М.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *