пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В Грозненском районе состоялся семинар-совещание

IMG 2545756331 марта в Грозненской районной организации  состоялся семинар–совещание на тему: «Основные  методы работы уполномоченных по информационной работе и обеспечению гласности профсоюзной деятельности». 

С докладом выступила представитель рессовета  в Грозненском районе  М.М. Эсхаджиева. Она отметила важность  информационной работы в Профсоюзе, как показатели эффективности деятельности его организаций на местах, обеспечивающих организационное единство Профсоюза.
— Важно информировать всех членов профсоюза о деятельности выборных профсоюзных органов, — отметила она, — используя при этом самые передовые современные методы. Особое внимание необходимо  уделять как устным, так и письменным формам информирования. Весьма эффективны беседы на актуальные темы, собрания и конференции. Если говорить о работе профгрупоргов и председателей  первичек, то наиболее успешным методом их информирования нужно признать использование  информационных писем, сообщений, брошюр и бюллетеней, справочных и методических сборников и других видов печатной продукции. Кроме того, в ППО необходимо активно осваивать современные технические инструменты информации и связи.
На семинаре были рассмотрены также вопросы, касающиеся  обязанностей уполномоченных по различным направлениям.  
Благодаря сайту   www. ressovet.ru,   члены профсоюза узнают о свежих новостях профсоюзной жизни, различных мероприятиях, которые проводит рессовет Профсоюза, другие звенья профсоюзного  сообщества.  
В эпоху бурного развития компьютерных  технологий создание в обществе положительного и привлекательного имиджа Профсоюза должно стать одним из важнейших направлений в нашей работе, подчеркнула Эсхаджиева.
Все участники состоявшегося семинара были обеспечены необходимыми образцами документов для дальнейшей подготовки и проведения занятий по обучению уполномоченных информационной работе. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *