пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Стартовали кустовые семинары кураторов

DSC 70014263453Их участники определили основные направления работы для уполномоченных по информационной работе и  уполномоченных по охране  труда  в первичных профсоюзных организациях.

Выступавшие говорили о необходимости работы  уполномоченном по данному направлению, из-за низкой информированности рядовых членов профсоюза о деятельности и достижениях отраслевой организации Профсоюза в Чеченской Республике. Данная ситуация сказывается на формировании  искаженного представления о работе первичных профсоюзных организации и республиканской организации в целом.
Если внутренняя информационная работа направлена на членов профсоюза, повышение их мотивации и уровня знаний, то внешняя информационная работа способствует росту авторитета самой первичной организации в глазах рабочего коллектива и социальных партнеров благодаря  демонстрации организованности и продуктивности работы профсоюзной организации в образовательном учреждении.
Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Уполномоченные по охране труда имеют право беспрепятственно проверять соблюдение в трудовом коллективе требований охраны труда и вносить обязательные для рассмотрения работодателями их предложений об устранении выявленных нарушений требований охраны труда.
Уполномоченным  первичных профсоюзных организаций  рекомендовано активизировать работу по  всем  направлениям профсоюзной  работы .


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *