пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Семинар уполномоченных профсоюзных организаций

262451rty2452345 мая 2016 года в Ники-Хитинской СШ прошёл завершающий  семинар уполномоченных профсоюзных организаций горных школ Курчалоевского района.

В работе семинара приняли участие  23 уполномоченных из 11 школ, а так же представитель рессовета Профсоюза работников образования и науки И.-А. Хашумов и ответственный за оргмассовую работу С.Магамадов

Работу семинара открыл председатель первичной организации Ники-Хитинской СШ Р. Косумов. Представитель Рессовета профсоюза работников образования и науки Хашумов рассказал об истории профсоюзного движения в России, его достижениях и современных проблемах, сообщил о мероприятиях, проводимых  Рессоветом по совершенствованию профсоюзной работы и инициативах по активизации деятельности первичных профсоюзных организаций. Было отмечено, что сейчас большое внимание уделяется проблемам совершенствования начисления зарплаты, защите прав и интересов работников образования, приведены примеры обращений в суды, прокуратуру, государственные учреждения.
На семинаре были заслушаны доклады: «Основные задачи уполномоченных первичных профсоюзных организаций по информационной работе и обеспечение гласности профсоюзной работы» и «Основные задачи уполномоченного первичной профорганизации по организационно-массовой и уставной работе».
В ходе работы семинара выступили Р.Касумов, М.Дусигова, Д.Ташаев, С.Магамадов  и другие его участники, были даны ответы на вопросы о зарплате и по трудовому законодательству. Слушатели семинара выразили благодарность организаторам  семинара и отметили необходимость продолжения учёбы профсоюзных активистов, обмена опытом работы первичных организаций.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *