пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Ответственный экзамен

4262331233331753219 мая в Доме культуры села Курчалой состоялась встреча родительской общественности, руководителей школ и профсоюзного актива учреждений образований Курчалоевского района с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым. Встреча была посвящена предстоящим экзаменам ЕГЭ.

Министр рассказал об условиях его сдачи и необходимой подготовке учащихся к этому ответственному мероприятию. Особое внимание было уделено вопросам дисциплины и соблюдения учащимися  порядка в дни сдачи ЕГЭ.    
Исмаил Баутдинович   подчеркнул бессмысленность попыток отдельных родителей оказать влияние на членов комиссий и руководителей ППЭ. Было отмечено, что для министерства4262311415733532 и работников ППЭ нет особо приближенных и близких среди сдающих экзамены. Они будут абсолютно прозрачными для выпускников. Нарушившие порядок выпускники будут удаляться из аудиторий, а сотрудники освобождены от занимаемых должностей. Особая тревога была выражена в отношении к предстоящим экзаменам в Курчалоевском, Ножай-Юртовском и ряде других районов, в связи слабым владением русским языком детьми из этих районов. Министр ответил на вопросы присутствующих и пожелал успешной сдачи ЕГЭ выпускниками.
Затем выступил Саламу Алиевич Магомадов. Он отметил, что при добросовестном отношении детей к учебе, они без сомнения свободно смогут осилить базовый уровень ЕГЭ. Он поблагодарил министра за заботу и внимание, которое он уделяет образованию в Курчалоевском районе. После окончания мероприятия Исмаил Баутдинович долго общался с родителями, директорами школ и представителями профсоюза  в кулуарах РДК, отвечая на интересующие их вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *