пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Социально-трудовые права

Отдел правовой защиты
Письмо председателя Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркуловой и Рособрнадзора о праве лиц не имеющих специального профессионального образования занимать должность педагогического работника.
Нормирование труда (информационный бюллетень № 1, I часть).
Нормирование труда (информационный бюллетень № 1, II часть).
Работа по совместительству, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в образовательных учреждениях (информационный бюллетень № 15).
Действия Профсоюза и судебная практика (информационный бюллетень № 40).
О предоставлении и сохранении бесплатных квартир с отоплением и освещением работникам образования в сельских местностях и поселках городского типа (информационный бюллетень № 16).
Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников образовательного учреждения: общие положения и особенности правового регулирования (информационный бюллетень № 43 , I часть ).
Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников образовательного учреждения: общие положения и особенности правового регулирования (информационный бюллетень № 43 , II часть ).
Изменения в законодательстве по вопросам досрочного пенсионного обеспечения (информационный бюллетень № 44).
Вопросы досрочного пенсионного обеспечения (информационный бюллетень № 45).
Квалификационные характеристики должностей работников образования.
Закон от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».
Постановление от 5.01.2004 г. № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».
Постановление от 29.10.2002 г. «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Постановление от 10.10.2003 г. № 69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек».
Постановление от 16.04.2003 г. № 225 «О трудовых книжках».
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.04 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (с изменениями от 28 декабря 2006 г.).
Приказ от 26.11.2002 г. № 4114 «Об утверждении положения о порядке замещения должностей научно – педагогических работников в высшем учебном заведении Российской Федерации».
Приказ от 06.11.2009 г. № 869 «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения».
Приказ от 26.08.2010 г. № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».
Приказ от 30.10.2009 г. № 858 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования».
Приказ от 24.03.2010 г. № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений».
Письмо Министерства образования Российской Федерации от 27.07.2003 г. № 28-51-513/16.
Определение Верховного Суда по отоплению.
О пенсиях за выслугу лет.
О подтверждении стажа работы.
Порядок расчета пособия по временной нетрудоспособности в 2011 году.
Измененный перечень документов при заключении трудового договора с работником.
Методические рекомендации по проведению проверок учреждений образования по соблюдению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнению условий коллективных договоров, соглашений.
Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2011 год.
Образец нового больничного листа.
Циклограмма правовой работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *