пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Дайте учителю работать

DSC 27332115

В Курчалоевском районном Доме Культуры состоялась встреча работников образовательных учреждений с членами Общественной Палаты ЧР.

На встречу был приглашен представитель Общественной палаты в районе Салам Магамадов, представитель рессовета Профсоюза образования И.С. Хошумов, полковник, зам. начальника РОВД С.А. Билалов.

На встречу, посвященную духовно-нравственному воспитанию молодежи были приглашены руководители образовательных учреждений района, работники Представительства Профсоюза образования, которые непосредственно реализуют эту концепцию. Встреча проходила в формате круглого стола. Руководители и учителя образовательных учреждений жаловались на факты задержки заработной платы, не регулярную выплату компенсаций за коммунальные услуги. Задолженность по этому направлению длится с 2015 года. Задерживается выплата зарплаты и работникам дополнительного образования.

Педагоги просили освободить их от излишней бюрократической нагрузки в виде заполнения многочисленных бумаг отчетов, привлечение их на организуемые ОМС работы, на различные культурные мероприятия, концерты, спектакли и на другие мероприятия, которые мешают проведению нормального учебного процесса. Сегодня каждый, кому не лень, — говорили выступающие, — отрывает учителя от его прямой обязанности учить и воспитывать детей. В результате страдает качество подготовки учащихся в районе, а крайним вновь оказывается педагог. Участники круглого стола разошлись довольные такой встречей и договорились почаще обсуждать подобные проблемные вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *