пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Круглый стол представителей рессовета в Аргунской СШ№1

DSC 307894438

В Аргунской СШ№1 состоялась встреча представителей рессовета Профсоюза образования в Курчалоевском, Ножай-Юртовском, Гудермесском, Шалинском и Веденском районов.

Обсуждались вопросы профсоюзной работы в первичках и оказания непосредственной помощи профсоюзным активистам. Вели совещание заместители председателя Профсоюза Д.Х. Герзелиев и Т.Ш. Эльмурзаева.

В ходе встречи говорили о работы кураторов и её эффективности. Отдельной темой обсуждения стал переход к дополнительной уплате 1% профсоюзного взноса. Проблема крайне сложная и болезненная. Тем не менее, представители рессовета дали объективную оценку работе по этому направлению в коллективах, рассказали, с какими трудностями приходиться встречаться при этом на местах.

В своем выступлении представитель Курчалоевского района отметил, что «на местах встречается серьезное противодействие со стороны трудовых коллективов. Но это нас не останавливает, встречаемся с активом, членами профсоюза, разъясняем ситуацию на местах. В результате члены профсоюза ряда школ Курчалоевского района уже написали соответствующие заявления. К сожалению, не смотря на предпринимаемые усилия со стороны актива, богатый опыт мотивации членов профсоюза, работа идет медленно. Но мы реалисты, будем работать, меняться и тем самым постараемся изменить стереотип мышления людей. Без инноваций профсоюз не сможет идти в ногу со временем и развиваться, как того требует время, и без финансовой составляющей она может просто остановиться»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *