пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с депутатом

dsc 14730452

В Доме профсоюзов прошла встреча актива рессовета Профсоюза образования с председателем комитета Парламента Чеченской Республики по образованию Бекханом Хазбулатовым.

В ней приняли участие представители Курчалоевского района И.С. Хошумов, С.А. Магамадов, Х.Х. Мадаев, Х.Д. Дениев.

Встречу открыл председатель организации Профсоюза Хизир Герзелиев. Он рассказал о том, как обстоят дела в системе образования и борьбе профсоюза за соблюдение законных прав и интересов педагогических работников.

Бекхан Хазбулатов отметил, что основой деятельности государства является образование, однако без материального подспорья деятельность учителя не может быть полноценной. По его словам Парламент республики на днях должен получить утверждённый проект бюджета России, после чего будет принят и бюджет Чеченской Республики. Комитет по образованию сделает всё возможное, чтобы поднять статус педагогов и полноценно финансировать образование, подчеркнул он.

DSC 373544С.А. Магамадов затронул вопросы, касающиеся сокращения финансирования по защищённым статьям бюджета республики и необходимости строгого соблюдения поручений Главы республики Р.А.Кадырова о бережном отношении к «золотому фонду» педагогических кадров. В ходе встречи также выступили представитель Веденского района В. Мусаев, работник отдела мониторинга рессовета Х. Дениев.

Заведующий информационно-аналитическим отделом Р. Караев призвал Парламент использовать свои рычаги воздействия на органы исполнительной власти для неукоснительного исполнения принимаемых законов.

В завершении встречи Б.А. Хазбулатов отметил необходимость проявлять максимальную ответственность, как педагогам, так и родителям в воспитании подрастающего поколения и пожелал всем работникам образования успехов в их благородном труде.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *