пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Школа №60 г. Грозного признана самой успешной в России (2)

Skola N60 priznana samoy uspesh

В Москве завершился финал Всероссийского конкурса «Успешная школа». Это новый конкурсный проект «Учительской газеты», который собрал 20 команд-финалистов из разных уголков РФ. Шесть из них по итогам решения жюри объявлены победителями и получили гранты в размере 100 000 рублей от «Учительской газеты», в их числе и грозненская школа №60. Победители также получили специальные призы от партнеров конкурса.

Свои материалы для участия в конкурсе прислали 3060 школ Российской Федерации, из них180 образовательных организаций были отобраны для участия в заочном туре.
Коллектив школы с победой поздравил и глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров. По его словам Чеченская Республика прошла долгий путь, прежде чем ей удалось достичь таких высоких результатов. Он отметил, что первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда говорил о необходимости восстановлении образования, возобновлении занятий в школах. Он верил, что в Чеченской Республике наступит завтра, что вновь возведут школы, институты, детские сады, вырастут инженеры, врачи, учителя, учёные. И сегодня можно с гордостью заявить, что с поставленной задачей справились и реализовали его мечту и планы.
Кадыров поздравил весь педагогический коллектив, учащихся и директора СОШ №60 Сайдхасана Хаджиева, с этой победой. Он отметил, что благодаря ему школа вышла на новый уровень развития и что эта победа стала для республики знаковой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *