пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Очередная выездная проверка

DSC 418899 43

В рамках плана работы специалисты аппарата представительства рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе С.А. Магамадов и Х.Х. Мадаев посетили коллективы Ахкинчу-Борзойской, Джугуртинской и Майртупской СОШ.

Целью посещения было знакомство с морально-психологическим климатом в коллективах, узнать, как развивается система социального партнерства между администрациями и профкомами школ. А также, на каком уровне оказывается юридическая помощь, осуществляется ли приём заявлений и проводится ли разъяснительная работа с членами профсоюза по тем или иным вопросам.

Беседы с учителями всех трёх школ показали, что в их коллективах профсоюзные организации и администрации действуют на основе социального партнёрства, которое осуществляется в тесном сотрудничестве, сторонами соблюдаются согласованные в коллективных договорах права и обязанности работников.

Пока трудовых споров в этих школах не возникало ввиду того, что профкомы прилагают все необходимые усилия для соблюдения трудовой дисциплины в данных образовательных учреждениях.

А что касается Майртупской СОШ — в этом образовательном учреждении эксперты провели разъяснительную беседу о том, как и на какие нужды будет использоваться дополнительный процент профсоюзного взноса. Кроме того, администрации школы было рекомендовано согласовывать с профкомом расписание занятий и графики дежурств на вторую половину учебного года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *