пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Прошло заседание Координационного Совета Профсоюза работников учреждений СПО

DSC 4433

Сегодня прошло заседание Координационного Совета Профсоюза работников учреждений профессионального образования (СПО) под председательством первого заместителя председателя Профсоюза Даутхана Герзелиева. На заседании подвели итоги проверки состояния профсоюзной работы в СПО, а также прозвучали информационные сообщения заведующих отделами рессовета.

Заместитель заведующего организационно-уставного отдела Салавди Джамбулатов и уполномоченный рессовета по г. Грозный Зайнди Мусаев в течение месяца изучали деятельность профкомов двадцати колледжей и техникумов. Несмотря на то, что работа в образовательных учреждениях в целом была признана удовлетворительной, были выявлены некоторые недоработки, которые требуют качественного изменения. В этой связи всем представителям рессовета Профсоюза, на территории которых находятся профессиональные образовательные учреждения, было дано поручение наметить и осуществить в феврале конкретные меры по устранению критических замечаний, высказанных в служебной записке. Для этого были разработаны предложения, в которых указаны наиболее проблемные участки, требующие корректировок. 

Заведующий информационным отделом Магомед Бахтарышев напомнил присутствующим, что в «Год профсоюзной информации» следует уделять более пристальное внимание развитию информационной работы. В частности, контролировать вопрос о наличии и ведении страничек на сайтах образовательных учреждений, регулярно обновлять информационные стенды, принимать активное участие в предстоящих профсоюзных конкурсах и освещать профсоюзную деятельность в целом.

Подводя итоги заседания, Даутхан Герзелиев призвал присутствующих относиться к своим обязанностям максимально ответственно и прилагать все необходимые усилия для повышения качества профсоюзной работы в первичных организациях средних профессиональных учреждений.

{modal images/DSC_4423.jpg}DSC 4423{/modal}{modal images/DSC_4418.jpg} DSC 4418{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *