пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Публичный доклад о работе Ножай-Юртовского районного представительства рессовета Профсоюза в 2016 году.

Проведено за год 42 практических дел, обеспечивающих реализацию решений 9 съезда ФНПР, 7 съезда профсоюза образования, а также постановлений вышестоящих профсоюзных органов.

На профсоюзных мероприятиях в таких как, например « о задачах ППО по выполнению решений 7 съезда общероссийского съезда образования», « О применении Положения об оплате труда работников образовательных учреждений и внесение дополнений и изменений , предлагаемых профсоюзом в данное положение», « Об избрании уполномоченных профсоюзных организаций по профсоюзным направлениям».

О направлении обращения в руководящие структуры Чеченской Республики, О исполнении Закона ЧР в части обеспечения мер социальной поддержки, педагогических работников. В них участвовало в каждом мероприятии более 2700 членов и активистов.

Проведены заседания совета профсоюза по таким как: «О состоянии информационной работы в первичных профсоюзных организациях», «О состоянии правозащитной работы и охрана труда в ППО». «О наличии работы профсоюзных кружков» «О работе кураторов по выполнению основных требований профсоюзной работы». «О работе фонда социальной поддержки учителей и др.».

С 10 по 20 мая 2016 года была проверена информационная работа в ППО нашего района зав. информационно- техническим отделом аппарата рессовета профсоюза

Были охвачены проверкой такие вопросы:
Наличие информационной и методической литературы;
Наличие информационного стенда ;
Наличие электронной странички на сайте образовательного учреждения
Электронный документооборот и доступ председателя ППО к сети интернет
Работа уполномоченными по информационной работе и обеспечению гласности профсоюзной деятельности.
Наличие подписки газеты « Мой профсоюз».

Проверкой были охвачены 52 организаций ;
34 школ
12 детских садов
4 организаций дополнительного образования
2- РОО, методкабинет.

Результаты проверки были заслушаны и обсуждены на заседании президиума и на заседании совета профсоюза.

Приняты меры по социальной поддержке членов профсоюза. На санаторно-курортное лечение направлено при разнарядке 18-26 членов профсоюза и 4 члена профсоюза самостоятельно прошли оздоровление в санатории.

Им профсоюз оплатил определенный % стоимости путевки. 73 профактивиста (председатели) профкома прошли оздоровление с обучением в санатории Серноводск-Кавказкий.

Материальная помощь оказана в связи с тяжелым матери-альным положением, 46 членам профсоюза

На приобретение лекарственных препаратов 4 членам профсоюза, в связи с юбилейными датами 5 членам профсоюза, по случаю свадьбы 2 членам профсоюза.

Награждены медалями и грамотами с денежным поощрением от 1000 до 7000 рублей участники призеры республиканских конкурсов , социальные партнеры профсоюза всего 29 членов профсоюза.

В 2016 году выдано 139 членам ФСПУ — 6950 рублей
Возвратили 96 членам накопительную сумму 2880 тысяча рублей.
Вступили в члены ФСПУ – 126 члена профсоюза.

Для членов профсоюза в 37 образовательных учреждениях открыты и работают кружки по духовно-нравственному и правовому воспитанию. В которых обучаються370 слушателей. 30 руководителям производиться 20% надбавка.

Проведены кустовые семинары с уполномоченными по ос-новным направлениям профсоюзной работы:
Правозащитной работы, труда и заработной платы ;
Информационной работы по охране труда , пенсионного и социального обеспечения в Ножай-Юртовской СОШ № 3, Согунтинской, Саясановской, Зандакской общеобразовательных школах.

Профсоюз состоит на сегодня из 74 первичных организаций, численность членов профсоюза составляет 2855 членов Э.Э. Байхаджиев


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *