пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Х.М. Герзелиев – стал лауреатом «Интеллектуального центра ЧР»

DSC 63185523245

4 марта в актовом зале Чеченского государственного педагогического университета состоялась XIII торжественная церемония вручения ежегодных премий «Интеллектуального центра Чеченской Республики».

Признание лауреатами деятелей науки, культуры, сферы образования, здравоохранения, литературы, журналистики, общественных деятелей региональной общественной организацией «Интеллектуальный центр» проходит уже 13 раз. За это время заветные статуэтки «Серебряная сова» получили более 140 человек.

Награждение проходило по 11 номинациям, и интеллектуальная копилка республики пополнилась еще 14 именами новых лауреатов. Победителей определяло компетентное жюри, постоянным председателем которого является доктор исторических наук, профессор Муса Ибрагимов.

В числе первых названных лауреатами с вручением диплома, премии и символической совы был председатель Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, заслуженный учитель Чеченской Республики Хизир Магомедович. Его многолетняя подвижническая деятельность в сфере образования получила высокое общественное признание с присуждением ему звания «Лауреат Интеллектуального центра ЧР» в номинации «За подвижничество».

{modal images/DSC_498225366.jpg}DSC 498225366{/modal}Выражая благодарность Совету «ИЦ ЧР» за столь высокую оценку своего труда, Хизир Магомедович отметил, что участие в церемонии вручения премий и находиться в данном зале среди плеяды интеллектуалов республики, с кем он учился, трудился или просто знаком, ему доставляет огромное удовольствие.
– Для меня этот зал символичен тем, что в 1981 году в этом же зале, меня избрали на должность председателя Профсоюза работников просвещения Чечено-Ингушской республики (так назывался тогда профсоюз). И с тех пор я бессменно, на протяжении 35 лет, руковожу Профсоюзом образования. И еще символично то, что число 13 для меня всегда оказывается счастливым. Тому еще раз свидетельство, что я стал лауреатом XIII церемонии «Интеллектуального центра».

Хизир Магомедович также поблагодарил автора проекта Б.С. Хазбулатова и всех организаторов церемонии за праздник в честь интеллектуалов республики. Пожелал дальнейших успехов в процветании и становлении уважаемой интеллигенции республики и выразил искреннюю гордость за свой народ и республику.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *