пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Визит в Центорой

DSCN 0332501

В рамках работы по выполнению решений VI Пленума Чеченской Республиканской организации Профсоюза образования и науки Представительство Рессовета в Курчалоевском районе продолжает выезды в первичные профсоюзные организации с целью активизации профсоюзной работы в них.

Представитель рессовета И. Хошумов, главный специалист Магамадов С.А. и куратор Дениев Х.Д. выехали в профсоюзные организации с.Центорой. В ходе визита были посещены детские сады №1,№2,№3 и средние школы №1 имени Героя России А.А.Кадырова и №2 имени Х. Джабраилова. Во всех посещённых организациях имеются профсоюзные уголки, информационные и методические материалы по профсоюзной работе.

Хорошее впечатление оставила работа председателя профкома СШ №2 Р. Ушаевой и заведующей детского сада №3 Масар Вахаевой. Масар, немотря на свою занятость, активно поддерживает профком в его деятельности, помогает в налаживании работы профкома с документацией. В детских садах уже прошли отчётно-выборные собрания. В школах эти собрания будут проведены в течение месяца в соответствии с утверждённым графиком. Если в детских садах № 1 и №3 началась активная работа по налаживанию профсоюзной работы и документации, то в детском саду №2 эту работу необходимо наладить.

Профком детского сада №1 взял на себя обязательство – оказать коллегам необходимой помощи в этом направлении. В этот же день на встречу с работниками представительства в Центороевскую СШ№3 прибыли представители профкома Аллероевского детского сада №2.
По интересующим их вопросам И. Хошумовым и С.Магамадовым была оказана консультативная помощь. Представительство рессовета выражает надежду, что проводимая им в последнее время работа по активизации встреч с профактивом на местах позволит существенно улучшить состояние профсоюзной деятельности в районе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *