пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плановое заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций

DSC 7168425w

В ресурсном центре Управления образования в Курчалоевской СШ №2 прошло плановое заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций ОУ Курчалоевского муниципального района.

На совещании присутствовали 52 председателя ППО, а также представитель рессовета Профсоюза работников образования и науки ЧР И-А.Хашумов, главный специалист аппарата представителя С. Магамадов, заместитель представителя Х. Мадаев, уполномоченная Рессовета Я. Гапуева.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1.О принципах информационной работы в первичных профсоюзных организациях района. (И. Хошумов);
2. О работе с профсоюзной документацией ППО Курчалоевской СОШ №1, Регитинской СОШ. (С. Магамадов);
3. Об итогах тематической проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных организациях с. Цоци-Юрт (Х. Мадаев);
4. Итоги проверки работы сайтов ППО (С.Магамадов);
5. О задачах ППО в связи с решениями совещания в Рессовете 11 апреля и Региональной учебно-практической конференции в Доме профсоюзов 25 апреля 2017 года (И. Хошумов, С. Магамадов).

С докладом «О принципах информационной работы в первичных профсоюзных организациях района» выступил И. Хашумова. Выступление С. Магамадова было посвящено итогам проверки работы с профсоюзной документацией ППО Курчалоевской СОШ №1 и Регитинской СОШ.

Об итогах тематической проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных организациях с. Цоци-Юрт рассказал заместитель представителя Х. Мадаев.

С. Магамадов ознакомил участников совещания со справкой по итогам проверки работы сайтов ППО. В соответствии с планом работы представительства им были проверены профсоюзные страницы на сайтах 32 школ и 1 детского сада.

Традиционно на советах и совещаниях председателей ППО Курчалоевского района до участников доводится информация о решениях, принимаемых на совещаниях Рессовета и задачах, вытекающих из этих решений. На данном Совете председателей ППО С. Магамадов выступил по теме «О задачах ППО в связи с решениями совещания в Рессовете 11 апреля и Региональной учебно-практической конференции в Доме профсоюзов 25 апреля 2017 года». До участников совещания были доведены решения совещания и рекомендации конференции. Было подчёркнуто, что 11.04. председатель Рессовета Х.М. Герзелиев отметил, что у нас трудная ситуация с задолженностью – 10 миллионов рублей. Представительство подняло этот вопрос перед райфином. Зарплату стали выдавать. Последняя выдана 26 апреля. Кроме того – коммунальные услуги за 2 месяца. Было указано на распоряжение заместителя председателя Правительства И.Кадырова от 21.12.2016 года №06-73 о том, что освобождение работников по возрасту не относится к учителям и работникам культуры. Представительство поставило об этом в известность руководство района и Управления образования. Было дано указание на необходимость наладить работу сайтов и подключения к приложению Рессовет инфо к телефонам. На совещании Рессовета отметили также необходимость наведения порядка в работе профкружков и учёте работы ФСПУ. В связи с решениями совещания от 11 апреля делегации района принимали участие во встречах с гостями из ЦС профсоюза образования и региональных профорганизаций СКФО. 25 апреля в Рессовете прошла Региональная учебно-практическая конференция, где обсуждались вопросы состояния и совершенствования информационной работы. На конференции были приняты развёрнутые рекомендации по актуализации этой работы. Текст рекомендаций будет разослан на электронные адреса ваших учреждений. Выступили И.Хошумов, Х. Дениев, Р. Касумов, Х. Минкаилов и М. Гагалова, Х. Ташухаджиева.

Выступила также и уполномоченная Рессовета Яха Гапуева. Она обратила внимание на необходимость совершенствования работы ППО, указала на типичные недостатки в работе ППО, проверенных комиссией

Рессовета районов, дала рекомендации по усилению результативности профсоюзной деятельности.
Совет председателей ППО Курчалоевского района решил:
1. В связи с объявленным в Профсоюзе годом информационной деятельности во всех ППО района, усилить эту работу, включая наглядную агитацию, работу сайтов учреждений;
2. В проведении мероприятий по актуализации информационной работы основываться на решениях Пленумов Рессовета и Рекомендациях региональной научно-практической конференции «Актуализация системной информационной работы в ПО СКФО»;
3. Итоги проверок состояния соблюдения трудового законодательства в школах с. Цоци-Юрт принять к сведению;
4. Выявленные в ходе проверки профсоюзной документации и работы сайтов недостатки устранить до 6 мая 2017 года;
5. В мае 2017 года напрофсоюзных собраниях завершить обсуждение и принятие новых редакций коллективных договоров срок действия которых заканчивается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *