пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Пресс-конференция председателя Федерации Профсоюзов Чеченской Республики

DSC 71684265r

28 апреля в зале Дома профсоюзов состоялась пресс-конференция председателя Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайна Солтагереева на тему: «Первомайские мероприятия ФПЧР в 2017 году».

В пресс-конференции приняли участие представители СМИ республики.

В своем вступительном слове Х.Солтагереев отметил, что во всем мире 1 Мая отмечается как День международной солидарности трудящихся. Первомай – это день, когда профсоюзы единым фронтом выходят на акцию со своими лозунгами и требованиями. Главным профсоюзным девизом предстоящей первомайской акции будет – «За достойную работу, зарплату и жизнь!».

В нашей республике предполагается массовое шествие, где примут участие около 20 тысяч человек. Традиционно мероприятие пройдет на площади перед мемориальным комплексом «Аллея Славы» имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Первомайские акции пройдут во всех районных центрах и городах республики. В муниципальных образованиях и городских округах предполагается участие 50 тысяч человек. Состоятся праздничные мероприятия, организованные молодежными организациями и министерством культуры.

Девиз, с которым выйдут на площади и пройдутся по улицам жители республики, направлен на улучшение экономической политики региона, повышение заработной платы, защиту социально-трудовых прав работников, установление достойной пенсии и пособий, преодоление бедности, обеспечение достойной жизни жителям республики.

В ходе пресс-конференции Х. Солтагерееву были заданы вопросы, на которые он дал конкретные ответы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *