пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

50 лет школе №2 с. Старые Атаги

DSC 55o38

30 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ № 2 им. Р.С. Бакаева с.Старые Атаги Грозненского муниципального района» Чеченской Республики состоялось большое событие – празднование 50-летнего юбилея школы.

Праздник подготовили и провели учитель истории, организатор с многолетним стажем работы замдиректора по воспитательной работе в школе, организатор и управляющий школьным музеем ветеранов ВОВ Реймер Петимат Айнудиновна и комитет ППО.

В зале присутствовали гости:
— глава Грозненского муниципального района М.С. Магомедмерзоев;
— заместитель главы Грозненского муниципального района Н. Эдиев;
-представитель Рессовета Профсоюза по Грозненскому району М.М.Эсхаджиева;
— глава администрации Старо Атагинского сельского поселения Х.В.Чуликов;
— глава Старо Атагинского сельского поселения С.Х. Гехаев;
— имам Центральной мечети с. Старые Атаги С-А.Бачаев;
— 1-й директор этой школы А.А. Саидов;
— зам. главы администрации Старо Атагинского сельского поселения А.Р. Бакаев (сын Руслана Султановича Бакаева, бывшего директора школы, именем которого названа наша школа);
— представитель управления образования Грозненского района М.А.Солтаева;
— преподаватели и выпускники школы разных лет с 1966 по 2017 г.г., а также директор А.А.Сайдулаева, завучи, учителя и учащиеся школы №2 им. Р.С. Бакаева с. Старые Атаги.

В своем выступлении представитель рессовета Профсоюза М.М. Эсхаджиева вручила благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд и денежные поощрения ветеранам школы –Яндаеву Ю.Г., Джумаеву А.М., Атхажиеву Ш.Ш., и Мукаевой О.Т. и поздравила весь коллектив школы с 50-им юбилеем

Для бывших выпускников и гостей в холле школы была подготовлена уникальная выставка фотографий выпускников, учителей и администрации школы разных лет. В актовом зале прошло праздничное мероприятие с выступлением гостей, за трибуной поизносились добрые слова в адрес Петимат Айнудиновны и всех организаторов данного мероприятия. Были отмечены заслуги в образовании и награждены грамотами от администрации района и управления образования района, администрации сельского поселения и школы №2 с. Старые Атаги, отличившиеся сотрудников школы. .

Председатель первичной профсоюзной организации З.В. Сербиева и члены комитета принимали самое активное участие в подготовке и проведении праздника – готовили уголки, альбомы и весь холл для накрытия столов для гостей. Хочется выразить огромную благодарность коллективу, который не жалея ни сил, ни времени, до поздней ночи трудились в подготовке праздника.

Также в своих выступлениях гости делились воспоминаниями о минувших днях работы и учебы в школе, передавая искренние чувства благодарности своим коллегам, учителям и одноклассникам. В представленной праздничной программе участие принимали учащиеся, сотрудники и гости мероприятия. РКДЦ им. Махмуда Эсамбаева с. Старые Атаги представил свое вступление танцевального ансамбля «Орга» и песню «Старые Атаги» автора стихов и музыки Алиева А.Ф. в личном исполнении.

По окончании официальной и концертной ноты программы, все участники мероприятия были приглашены на праздничный банкет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *