пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

День международной солидарности трудящихся в Курчалое

DSC 499774265r

Один из самых любимых праздников членов профсоюза и всех трудящихся 1 мая – День международной солидарности трудящихся, который с 1992 года отмечается в нашей стране как праздник Весны и Труда.

В мире его отмечают в 142 странах как пролетарский праздник солидарности. Следовательно, Первомай – Праздник весны и труда, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся который не могли не отметить члены профсоюзов и трудящиеся Курчалоевского района.

Уже к 9 часам утра в районный центр прибыли для участия в первомайской демонстрации делегации трудящихся из разных сёл от всех учреждений района общей численностью около четырех тысяч человек. Внушительную колонну составили работники образовательных учреждений. Первомайское шествие началось в 10.00 от въезда в Курчалой со стороны Майртупа и продолжалось до центральной площади райцентра.

Перед районным Домом культуры их встречали на импровизированной трибуне Глава Администрации района А.Д. Абдуллаев, председатель райсовета депутатов А.Ш. Витигов, представитель рессовета Профсоюза образования И.С. Хошумов, главный специалист аппарата представителя С.А. Магомадов. У трибуны был выстроен военный оркестр. Под звуки марша и приветствий ведущих колонны демонстрантов с транспорантами, многочисленными шарами, профсоюзными лозунгами – «Мир», «Труд», «Май», «Да здавствует солидарность трудящихся» – проходили к площади райцентра.

На площади прошёл митинг, в ходе которого выступили председатель Совета депутатов Курчалоевского района А.Ш. Витигов, главный специалист аппарата представителя рессовета Профсоюза образования в Курчалоевском районе С.А.Магамадов. После окончания торжественной части мероприятия, на площади прошли праздичные гуляния с выступлениями артистов районного Дома Культуры и традиционным ловзаром.

Участники праздника, организованного Администрацией и Советом профсоюзов района в честь Международного Дня солидарности под лозунгами «Мир», «Труд», «Май», ушли довольные, в хорошем настроении.

{modal images/DSC_628844o.jpg}DSC 628844o{/modal}{modal images/DSC_7163734265r.jpg}DSC 7163734265r{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *