пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Совета председателей ППО Курчалоевского района

DSC 95o38

В центре Управления образования прошло Заседание Совета председателей ППО Курчалоевского района.

В работе Совета приняли участие 54 человека, а также председатель рессовета Хизир Магомедович Герзелиев, заместитель председателя рессовета Тамара Шарпудиновна Эльмурзаева, заведующие отделами рессовета М. Бахтарышев, У. Ильясов, куратор района Я.Гапуева, специалист РУО С. Алхазуров.

В ходе заседания Совета были обсуждены справки по итогам проверки информационной работы в ППО и результатам проверки состояния профсоюзного делопроизводства в ППО дополнительного образования, которые озвучил главный специалист аппарата представителя С. Магамадов. О состоянии работы по коллективной договорной кампании рассказал представитель рессовета в районе И. Хошумов. Заместитель представителя Х.Мадаев озвучил результаты проверки состояния работы по охране труда в Майртупской СШ №2.

До сведения участников была доведена информация об итогах совещания в рессовете 16.05.2017 года. В связи с объявлением Всероссийских конкурсов «Я в профсоюзе» и «Лица профсоюза» выступили И.Хошумов и заведующий информационным отделом рессовета М. Бахтарышев. Они зачитали Положения о конкурсах, рассказали о порядке подготовки необходимых для участия в конкурсах материалов.

В ходе работы совещания выступили: заместиель председателя рессовета Тамара Шарпудиновна Эльмурзаева, которая рассказала о предварительных итогах проверки деятельности ППО района, озвучила имеющиеся пробелы и отметила хорошую работу ряда проверенных профсоюзных организаций. Хизир Магомедович Герзелиев отметил в своём выступлении необходимость серьёзного, вдумчивого отношения к работе по составлению новой редакции коллективных договоров. Было рекомендовано обратить особое внимание на включение в их тексты пунктов Постановления Правительства ЧР №184, позволяющих осуществлять надбавки к зарплатам по званиям, категориям работников, а также за ведение кружковой деятельности по ДНВ и наставничество. Кроме того было обращено внимание на необходимость конкретных выводов при проверке работы по охране труда в кабинетах, столовых, спортзалах и т.д. Хизир Магомедович дал рекомендации по организации работы профсоюзных кружков и информационной деятельности. Было предложено акцентировать внимание на доведение информации о работе профсоюза до рядовых членов организаций, используя кружки, приложения «Рессовет-инфо», наглядную агитацию.

Х.М. Герзелив ответил на вопросы С. Ахмадова, Х. Мовсарова (Бачи-Юртовские СШ №2,3), Х.Эльтамирова (Курчалоевская СШ №3), Б. Бамбатгириевой (Майртупская СШ №2), Р.М. Умаровой (Детско-юношеский центр) о доплатах освобождённым председателям ППО, о погашении задолженностей по зарплате и коммунальным компенсациям в учреждениях дополнительного образования, о возможных путях активизации деятельности уполномоченных и т.д.

Выступили также Я. Гапуева о замечаниях, сделанных в ходе проверки работы некоторых ППО, М. Бахтарышев об активизации работы сайтов ОУ и всей информационной работы в свете объявленного Года информационной работы в профсоюзе.

От имени всех участников Совета С. Магамадов поблагодарил Х.М. Герзелиева и аппарат рессовета за оказываемую в организации профсоюзной работы, поддержку и участие в проводимом сегодня заседании.

Заслушав и обсудив вопросы повестки дня, Совет ППО района принял развёрнутые решения по улучшению профсоюзной работы в ППО района в соответствии с объявленным в Общероссийском Профсоюзе образования 2017 года – Годом информационной работы. Выявленные в ходе проверок профсоюзной работы недостатки с учётом выводов, сделанных при анализе деятельности ППО района и информационной работы, было предложено устранить до 1 июля 2017 года. Также решено довести до сведения членов профсоюза в первичных организациях решения прошедшего заседания Совета с целью информирования и использования в работе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *