пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Паломничество к святым местам

DSC 7895424u7

Начался священный месяц Рамадан! Месяц, когда мусульмане стараются творить благие дела, очищаться духом.

Надо отдать должное руководителю Рессовета профсоюза образования и науки Х.М.Герзелиеву, который стал инициатором совершения паломничества профсоюзного актива к святым местам – Зияртам. Специалисты представительства Рессовета в Курчалоевском районе с большим удовлетворением поддержали эту инициативу и совершили 2 июня паломничество. Ранним утром они посетили совместно с заведующим отделом рессовета Х.Мадаевым Зиярат Баматгирей-Хаджи (1овды) в с.Автуры, а затем присоединились к основной группе паломников во главе с Х.М.Герзелиевым. Они проехали по живописным местам Курчалоевского и Веденского районов и прибыли в с.Хьаьжи-Эвла к Зиярту Нана — Хеди – матери Кунта — Хаджи Кишиева (Киши-Хьаьж).

После совершения всех необходимых обрядов паломники совершили намаз и произнесли молитву-до1а с просьбой к Всевышнему о ниспослании здоровья и благополучия своим близким и всему народу.

Вне всякого сомнения, подобные мероприятия способствуют очищению души и повышению нравственных устоев общества, к которым призывает Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, показывающий пример в проведении богоугодных дел. Специалисты представительства Рессовета в Курчалоевском районе выражают искреннюю благодарность Х.М.Герзелиеву за организацию поездки к святым местам Чеченской Республики. Мы рады тому, что подобные богоугодные дела стали доброй традицией в Республиканском Совете Профсоюза образования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *