пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Городское педагогическое совещание

DSC 75 1492l51

В здании гимназии №1 им. А-Х. Кадырова прошло традиционное августовское городское педагогическое совещание на тему: «Развитие профессиональной компетентности педагога как условие его эффективной деятельности в повышении качества образования».

На совещании присутствовали: министр образования и науки ЧР Исмаил Баудинович Байханов и и.о. мэра г.Грозного Ибрагим Абдулхамидович Бурсагов; председатель Совета родительской общественности, а также уполномоченный рессовета Профсоюза по г.Грозный Зайнди Адиевич Мусаев и представители районов.

Под музыку песни «Учат в школе» учащиеся гимназии №1 приветствовали участников августовской конференции.

Слово для приветствия предоставили министру И.Б. Байханову, который в своем выступлении вкратце рассказал о достижениях и проблемах школ города и подчеркнул:
-Несмотря на то, что строятся и открываются новые здания школ, до сих центральные школы переполнены. Этот вопрос мы поставили перед руководством республики, и уже намечено строительство нескольких школ, чтобы разгрузить центральные.

Далее А.А. Бурсагов поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, пожелал здоровья, новых творческих успехов и достойно нести звание «УЧИТЕЛЬ».

С докладом выступил начальник департамента Магомед Сайпаевич Багаев. В своем выступлении, подчеркнув главную цель учителя, сказал, что сегодня нужен педагог творчески мыслящий и идущий в ногу со временем.

Были озвучены приоритетные задачи развития муниципальной системы образования:
-повышение предметной компетентности учителей;
-повышение качества образования в начальной школе;
-совершенствование оценки учебных достижений учащихся;
-повышение качества преподавания школьных дисциплин в рамках реализации по учебным предметам и другие.

В завершении своего выступления он поблагодарил всех за участие в работе августовской конференции, пожелал здоровья, творческих успехов в новом учебном году.

В конце совещания были отмечены грамотами МО, мэрии, департамента образования и республиканского совета Профсоюза лучшие учителя школ г.Грозный.

Из рук Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова  была вручена медаль «Почетного работника общего среднего аброзования»  начальнику Департамента образования Мэрии г. Грозный Магомеду Багаеву.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *