пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Оздоровление членов профсоюза

DSC 82544g562

Как известно, одними из приоритетных задач Профсоюза являются оздоровление и решение социальных вопросов членов профсоюза.

Рессоветом Профсоюза с учетом пожеланий и исходя из финансовых возможностей, заранее планируется ежегодное оздоровление членов профсоюза. В начале этого календарного года президиум республиканской организации Профсоюза принял постановления и утвердил Положение об оздоровлении членов профсоюза-работников образовательных учреждений республики на 2017 год.

Как говорит заместитель председателя Профсоюза Медина Досиева, право на оздоровление предоставляется членам профсоюза, состоящим на учете в первичных профсоюзных организациях, находящихся в структуре Чеченской республиканской организации Профсоюза. В целях наиболее полного охвата оздоровлением нуждающихся членов профсоюза, упорядочения размеров компенсаций стоимости санаторно-курортных путевок и рационального использования бюджетных средств, утверждена разнарядка распределения санаторных путевок по районам и организациям с 50% компенсацией от их номинальной стоимости с учетом норматива – 1 путевка на 150 членов профсоюза.

Каждый член профсоюза может воспользоваться льготной профсоюзной путевкой один раз в три года. Для членов профсоюза, желающих вне очереди воспользоваться санаторным оздоровлением, профсоюзный комитет может ходатайствовать о выделении санаторной путевки по оздоровительной программе ФНПР, сниженной на 20%, или ходатайствовать для члена ФСПУ (Некоммерческий профсоюзный Фонд социальной поддержки учителей) о выделении ему санаторной путевки под оздоровительный займ.

На текущий 2017 год на оздоровление работников образовательных учреждений-членов профсоюза было предусмотрено 415 путевок на общую сумму 7 470 000 рублей.

По состоянию на 14 августа в санаториях и курортах Северного Кавказа побывало около 400 членов профсоюза, в числе которых учителя, работники дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, а также представители технического персонала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *