пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение Цоци-Юртовских школ

DSC u96433214221

В соответствии с рекомендациями, принятыми на Форуме профсоюзных активистов, работники аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе проводит встречи с профсоюзным активом в первичных профсоюзных организациях.

22 августа заместитель представителя Х. Мадаев и главный специалист С. Магамадов посетили ППО Цоци-Юртовских СОШ №2 и №3.

В Цоци – Юртовской СОШ№2 прошла встреча с председателем профкома Хаяби Минкаиловым. Он же является и куратором подшефных организаций. Всего в школе 119 работников и все они члены профсоюза. Новому работнику Али Хадаеву уже подготовлены профсоюзные документы.

В ППО имеются стенды «Уголок куратора», «Уголок охраны труда» и «Мой профсоюз», документы Рессовета, методическая литература, подшивки газет и информационных сборников, журнал учёта финансовых средств ППО. Х. Минкаилову рекомендовано обновить графики посещений ППО и проведения семинаров, вывесить после утверждения план работы .

В коллективе 12 членов ФСПУ. Профкому было рекомендовано усилить разъяснительную работу по вовлечению в фонд новых участников. Руководство школы и профком заверили представительство в том, что между ними активно осуществляется деловое сотрудничество в рамках социального партнёрства. В целях оказания методической помощи профкому были переданы на электронные носители образцы профсоюзных документов.

В тот же день Магамадов С.А. и Мадаев Х.Х. посетили Цоци-Юртовскую СШ №3. В связи с уходом в другую организацию председателя профкома Дураева Абдулвахида Лечиевича сотрудники аппарата представителя Рессовета рекомендовали профкому школы и профсоюзной организации избрать на эту должность Ташухаджиеву Хадижат Шарпмахмаевну, имеющую опыт профсоюзной работы. Профсоюзная организация школы поддержала данную рекомендацию и избрала её председателем профкома.

В коллективе состоялась содержательная беседа профсоюзного актива школы с гостями, которые не только рассказали о мероприятиях профсоюза по защите интересов трудящихся, но и ответили на вопросы работников школы. Надо отдать должное этому коллективу, в школе – идеальная чистота, проведён качественный ремонт. Всё это создаёт атмосферу уюта, хорошего настроения. От имени рессовета Профсоюза и аппарата его представителя в районе С. Магамадов тепло поздравил коллектив школы с началом нового учебного года, пожелал работникам крепкого здоровья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения и заверил их в том, что профсоюз будет на всех уровнях отстаивать интересы трудящихся.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *