пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Полезный семинар

DSC 7544 3321

Интересный и полезный семинар по профилактике профессионального выгорания педагогов был проведён 14 сентября 2017 года для педагогов-психологов образовательных учреждений Курчалоевского района на базе ресурсного центра РУО.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что психологическое выгорание — частая проблема педагогов, которая ведёт к серьезному снижению эффективности их труда. По предложению аппарата представителя рессовета на семинар прибыли психологи практически всех ОУ района. Всего в мероприятии участвовали 54 представителя учебных заведений, а также специалисты аппарата представителя Рессовета в Курчалоевском районе и ведущий специалист Управления образования Х.Х. Дохтукаев. Участники семинара с большим вниманием и интересом слушали рассказ ведущего семинар Мусаева Рустама Юсуповича об основных источниках стрессовых ситуаций на рабочем месте. Были приведены конкретные примеры эмоционального выгорания педагогов и показано как необходимо справляться с агрессией. Присутствующие вместе с Рустамом Юсуповичем, разбирая примеры психологического выгорания педагога, искали пути решения трудных ситуаций, как в быту, так и на производстве.

Умение лектора организовать аудиторию, увлечь слушателей привело к тому, что в зале не было ни одного равнодушного участника. Весьма полезным был обмен мнениями по поднятой проблеме и путях совершенствования мер психологической помощи, как работникам, так и обучающимся учебных заведений. От имени всех присутствующих и аппарата представителя Рессовета главный специалист С.А. Магамадов поблагодарил Р.Ю. Мусаева за плодотворную встречу и пожелал психологам успехов в работе и благополучия в личной жизни. Работа семинара завершилась выборами психолога-куратора образовательных учреждений Курчалоевского муниципального района. Им стала психолог Гелдаганской СШ N1 имени Героя России М.Х.Даудова Майса Майрбековна Гагалова. Нет сомнения в том, что подобные семинары способствуют повышению профессионального уровня психологов учебных заведений и помогают им в организации психологической помощи на местах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *