пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение первичных организаций

15.09.2017 Posesh perv org

Согласно Дорожной карте основных профсоюзных дел на второе полугодие 2017 года сотрудники аппарата рессовета Профсоюза продолжили начатое в первом полугодии с выездом на места комплексное изучение работы первичных профсоюзных организаций, оказание им методической и практической помощи.

13 сентября группа сотрудников рессовета посетила, включая самые высокогорные села, первичные профсоюзные организации Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов. 

В ходе ознакомления с работой ППО было изучено и на месте оказана практическая помощь по ведению делопроизводства: наличие и содержание коллективных договоров, социального паспорта, статистического отчета, заявлений и учетных карточек членов профсоюза о вступлении в профсоюз и удержании членских взносов, информационное и эстетическое оформление профсоюзных уголков, стендов. В ходе ознакомления с работой было выявлено, насколько успешно в организациях внедряются институты кураторов и уполномоченных, ведутся профсоюзные кружки, востребован фонд социальной поддержки учителей, производится ли выплата педработникам стимулирующих средств.

Комплексное изучение деятельности ППО продолжится и далее в соответствии с планом работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *