пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Участие в заседании Совета по противодействию коррупции в органах власти.

DSC 741 1322 254

Представитель Рессовета Профсоюза образования в рамках социального партнёрства принимает участие в работе органов местного самоуправления и общественных организаций .

Так 28 сентября в Актовом зале Администрации Курчалоевского района проводилось заседание Совета по противодействию коррупции в органах власти Курчалоевского муниципального района на которое был приглашен и Представитель Рессовета Профсоюза образования член постоянной комиссии по антикоррупционной деятельности И.С. Хошумов. В ходе заседания отчитался помощник прокурора Курчалоевского района Дугаев Магомед Омарович, который рассказал о результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Курчалоевского муниципального района и эффективности их взаимодействия с прокуратурой Курчалоевского района. Представитель Рессовета профсоюза образования в Курчалоевском районе И.С. Хошумов выступил в рамках обсуждения поднятых вопросов. Он отметил, что профсоюзную организацию не могут оставить равнодушной решения соответствующих органов по обращениям, как членов профсоюза, так и любых заявителей. Его возмущает, когда при решении тех или иных обращений граждан им приходиться сталкиваться с грубостью и равнодушием чиновников, которые по долгу своей службы обязаны принимать,выслушивать граждан и решать конкретные вопросы.Хошумов И.С. привел пример жительницы с Курчалой Яхъяевой Зары Абдулмежидовны- бывшей работницы Курчалоевской СШ№2, которой работники пенсионного фонда района долго затягивали вопрос назначения положенной ей по закону пенсии.Только после обращения Представителя Рессовета к руководству Администрации района и его вмешательства вопрос был решён положительно и ей с сентября текущего года назначена пенсия. На обращение Им-Али Сайд-Магомедовича по вопросу индексации страховой части пенсий было разъяснено, что необходимости обращения в Пенсионный фонд по этому вопросу нет необходимости, ибо она проводится автоматически. При повышении МРОТ также без заявления будет подниматься и пенсия. В ходе заседания был обсуждён и ряд других вопросов антикоррупционной направленности.

Вызывает удовлетворение то, что органы власти и руководители учреждений района поддерживают линию на социальное партнёрство и учитывают мнение профсоюза работников образования. Представительство профсоюза и дальше будет использовать все возможные пути и возможности с целью защиты интересов и законных прав работников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *