пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В помощь педагогам-психологам Ачхой-Мартановского района

DSC 741 1 254

22 сентября сотрудники рессовета продолжили проведение в общеобразовательных учреждениях республики мероприятий по профилактике профессионального выгорания педагогов.

Очередной семинар-практикум состоялся для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений Ачхой-Мартановского района.

Обучением было охвачено около 30 человек.

{modal images/DSC_741_1_474.jpg}DSC 741 1 474{/modal}Как и предыдущие, мастер-класс проводил главный инспектор по охране труда и здоровья отдела рессовета Профсоюза образования Рустам Мусаев. В семинаре приняли участие: заведующий правовым отделом рессовета Магомед Исраилов, главный специалист управления образования Ильяс Музаев, методист-куратор психологов района Эльза Баталова и представитель рессовета Профсоюза образования Раиса Яндуркаева.

Практикум-семинар прошел в форме диалога с участниками, используя игровую терапию, разбирая конкретные стрессовые явления, происходящие с педагогами. В ходе мастер-класса Р.Мусаев, приводя примеры психологического выгорания педагога, подвел самих участников к поиску выхода из стрессовых трудных ситуаций, случающихся как на работе, так и в жизни.

На протяжении всего мастер-класса не оставалось ни одного равнодушного участника. Каждый смог проговорить свою проблему и услышать других, получили навыки для дальнейшей работы с педагогами. В завершение семинара был избран представитель района в состав Совета педагогов-психологов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *