пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

За новое качество образования

DSC 83163 4424

В работе Рессовета профсоюза работников образования и науки стало хорошей традицией организация встреч с интересными людьми: учёными, писателями, корреспондентами, ведущими телепередач и т.д.

12 сентября в малом зале Дома профсоюзов прошла встреча с интересным собеседником- директором Центра оценки качества образования Ш.Ш. Бечиевым, организованная по инициативе председателя Рессовета Х.М.Герзелиева.

В своём выступлении Шахруди Шагидович подробно остановился на первостепенной роли учительства в повышении качества образования и роли родителей в борьбе за будущее ребёнка. Было отмечено, что фундаментом успешности педагога является его профессиональная компетентность. В связи с низкими итогами аттестации учителей русского языка и математики в ряде районов республики ЦОКО разработал проект Региональной системы учительского роста с целью помощи педагогам в преодолении низких результатов. Ведь в основе успешности учителя лежат знания предмета, психологии и возрастных особенностей детей, а также владение методикой преподавания. Ш.Ш.Бечиев остановился также на роли районных методических кабинетов и подчеркнул важность и большое значение самообразования самих педагогов. Были приведены интересные примеры по результатам семинаров для педагогов одного из районов ЧР по проблемным для них темам. Шахруди Шагидович отметил, что данная работа будет организована и в остальных районах. Присутствующие с большим интересом выслушали гостя и после его выступления задали ему ряд вопросов, на которые были даны подробные ответы. В ходе встречи выступил и главный специалист аппарата представителя Рессовета в Курчалоевском районе С.А. Магамадов. Он отметил, что считает важной роль директора школы, который должен быть учителем учителей, быть на голову выше своих подчинённых и тогда его будут уважать. Вместе с тем Салам Алиевич подчеркнул необходимость повышения ответственности учебных заведений, готовящих педагогические кадры, за качество знаний выпускников и владение ими методикой преподавания. От имени всех присутствующих Хизир Магомедович Герзелиев выразил благодарность Ш.Ш. Бечиеву за интересную встречу и пожелал ЦОКО успехов в его трудной и ответственной работе.

Вторая половина совещания была посвящена текущей деятельности профсоюза образования. По её итогам аппарат представителя в Курчалоевском районе принял решение призвать ППО района принять активное участие в конкурсах лучшего уполномоченного по информационной работе, на лучшую страничку в сети интернет, фотоконкурс «Твоя профессия» и профсоюзной викторине. Итоги совещания решено довести до ППО через электронную почту.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *