пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение детского сада «Солнышко»

dsc 17102017 251020217 1

В соответствии с регламентом работы аппарата представителяРессовета в Курчалоевском районе по понедельникам и средам специалисты выезжают в ППО с целью знакомства с состоянием профсоюзной работы и оказания необходимой методической и практической помощи профкомам.

Так 23 октября 2017 года представитель РессоветаИ. Хошумов и главный специалист С. Магамадов посетили детский сад №2 «Солнышко» в с.Курчалой.

В ходе визита прошла встреча с председателем профкома Луизой Баракаевой и уполномоченной по информационной работе ЗалинойЭпсировой.

В целом профсоюзная работа в детском садике находится на удовлетворительном уровне. Имеются папки по различным направлениям, оформлен профсоюзный уголок, составлен социальный паспорт, принят коллективный договор на 2017-2020 годы.

Председатель профкома работает первый год и в связи с этим проверяющие поставили во главу угла посещения оказание ей необходимой методической помощи. Были даны рекомендации по оформлению протоколов, ведению кружковых занятий, планированию различных направлений профсоюзной работы.

Страничка профсоюзной организации на сайте учреждения имеется и хорошо заполняется. Вместе с тем уполномоченной по информационной работе З. Эпсировой даны рекомендации по совершенствованию его содержания.

В коллективе детского сада царит атмосфера сотрудничества и взаимной помощи. С руководителем садика Луизой Саиевой поддерживаются отношения социального партнёрства.Вызывает удовлетворение то, что молодой председатель профкома смогла создать в коллективе такую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи. Представитель РессоветаИ.Хошумов заверил коллектив детского сада «Солнышко» в готовности оказывать помощь и поддержку профсоюза в случае необходимости.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *