пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

ШПА в Октябрьском районе

В Октябрьском районе в МБОУ « Гимназия № 7» прошло очередное занятие Школы профсоюзного актива по жилищно-бытовому направлению.

На занятие были приглашены гости рессовета –главный специалист по обучению и мониторингуС.А.Джамбулатов, уполномоченный по городу Грозный З.А.Мусаев,кураторы, председатели ППО и 43 уполномоченных по жилищно-бытовому направлению.

Открыла занятие МБОУ «Гимназии № 7» Р.Д. Токаева, которая ознакомила присутствующих с новостями Профсоюза. ДалееЛ.С-Х.Мовсурова,куратор МБОУ «СОШ № 16»,ознакомила уполномоченных по жилищно-бытовому направлению с положением о Координационном совете и рассказала, для чего создан Координационный совет уполномоченных, и какие функции он будет выполнять.

В ходе лекции были представлены слайды, что позволяло давать слушателям дополнительно наглядную информацию, и что, естественно, повышало эффективность занятия и доступность материала. После выступления Л.С-ХМовсуровой, было предложено провести выборы и избрать председателя Координационного совета по жилищно-бытовому направлению и заместителя председателя. Здесь же выдвинули несколько кандидатур и из предложенных кандидатур единогласно выбрали уполномоченного по жилищно-бытовому направлению ГБОУ « Гимназия №12» Хамидову Малику Сулеймановну.

Таким же образом, по единому мнению был избран и заместитель председателя – уполномоченный по жилищно-бытовому направлению МБОУ «Детский сад №111 «Мечта» Бентоеву СветлануМайрбековну.

С заключительной лекцией на занятии ШПА выступил С.А.Джамбулатов – главный специалист по обучению и мониторингу рессовета. Он подробно рассказал в своем докладе о функциях уполномоченного по жилищно-бытовому направлению.

В своей лекции он подчеркнул, что от работы уполномоченных зависит многое и отметил моменты, на которые следует им обратить особое внимание. Работники образования обязательно должны быть в курсе сведений о том, чем занимается Профсоюз,как решаются жилищно-бытовые вопросы, каких результатов удалось добиться. И самое главное – Салавди Ахметович всем уполномоченным от имени рессоветапожелалплодотворной деятельности и положительных результатов в работе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *