пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Совещание кураторов

dsc 1796417 3034 81

Во второй половине дня 25 сентября в Курчалоевской СШ №1 состоялось оперативное совещание с кураторами ППО Курчалоевского района.

На совещание были приглашены председатели профкомов Аллероевской СОШ №1 С.Яхъяев, Аллероевской ОШ Ш.М. Мутуев и Курчалоевской СОШ №1 П.М. Хизриева, у которых при проверке профсоюзной деятельности были выявлены серьёзные недостатки.

В конце августа текущего года представитель Рессовета И.С. Хошумов и главный специалист С.А. Магамадов посетили все эти три организации с целью оказания методической помощи по устранению выявленных недостатков.

Посещение ППО показало, что ряд замечаний уже устранено. Во всех трёх организациях были представлены карточки учёта членов профсоюза, заявления и папки с профсоюзными документами.

При посещении было предложено обновить профсоюзные уголки, утвердить планы работ ППО и профсоюзных кружков на 2017-2018 учебный год, вести подшивку профсоюзных изданий и т.д. Председатели профкомов отчитались о проделанной по устранению указанных недостатков работе и заверили участников совещания в том, что работа по наведению должного порядка в документации и деятельности профкомов будет ими продолжена.

На совещании был также поднят вопрос об активизации деятельности кураторов. Х.Д. Дениеву и Х.Л. Эльтамирову, за которыми закреплены выше указанные школы, было поручено скрупулёзно проверить работу их ППО и, в случае необходимости, оказать непосредственно на местах практическую помощь.

Всем кураторам было указано на необходимость повышения чувства ответственности за порученные участки работы и поручено представить до 28 сентября в Рессовет и его представителю в районе отчёты о проделанной в сентябре текушего года работе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *