пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Выезд в Цоци-Юртовскую СШ №1

26 октября представитель Рессовета И.С.Хошумов и главный специалист С.А. Магамадов посетили Цоци-Юртовскую СШ №1.

Целью посещения было знакомство с состоянием профсоюзной работы и работы по созданию музея истории села Цоци-Юрт.

В ходе встречи с руководством школы, профкома и работниками были обсуждены вопросы психологического климата в коллективе, состояния работы профсоюзной организации. Директор школы РазетГисаева выразила удовлетворение слаженной работой профкома и администрации по созданию благоприятных условий жизнедеятельности коллектива учреждения. Ранее профком школы обращался в Рессовет с просьбой о содействии в создании помещения для музея истории села и расположенных в ней учреждений образования.Благодаря содействию председателя РессоветаХ.М.Герзелиева строительство музея было активизировано. Коллектив пристроил помещениемузея, у входа старинные башни, завершают фонтан. Одновременно идёт сбор предметов старины и материалов об участниках Великой Отечественной войны, а также других односельчанах, прославившихся в ратных и трудовых делах.

Представительство рекомендовало руководству профсоюзной организации школы активизировать сбор материалов о первых педагогах села, известных представителях профсоюзного движения, работавших в школах села.

В ходе знакомства с состоянием профсоюзной работы в школе отмечено: оформлен стенд «Мой профсоюз», который периодически обновляется, имеются папки ППО, исходящих и входящих документов,уполномоченных по направлениям профсоюзной работы. В наличии профсоюзные газеты, журналы и информационные вестники, а также методические материалы Рессовета. Профком школы высказал просьбу о выделении для полноценной работы мебели, оргтехники. В связи с этим председателю профкома С-П.Т.Ахмадову было рекомендовано обратиться с соответствующим письмом в Рессовет профсоюза образования и науки.

Жалобы и заявления в ходе беседы с работниками школы высказаны не были. Проверяющие пришли к выводу, что в целом работа профкома Цоци-Юртовской СШ№1 ведется на удовлетворительном уровне.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *