пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В целях повышения профессионального роста учителя

DSC 9591

В рессовете Профсоюза образования  стало традицией проводить   встречи профсоюзных активистов с писателями и поэтами,  работниками культуры и интеллигенции, с научными и общественными деятелями,  руководителями государственных учреждений и организаций.

Очередная информационно-деловая встреча состоялась 9 ноября 2017 года в Доме профсоюзов с директором Центра оценки качества образования Шахрудином Шагидовичем Бечиевым, который прошел путь профессионального становления от рядового учителя, завуча до директора школы и проблемы образования знает изнутри. 

В своем выступлении Ш.Ш. Бечиев отметил первостепенную роль школьного учителя во всей системе образования. Привел примеры того, как от профессиональной подготовки учителя, от владения им методикой преподавания напрямую зависит успех ученика, качество его знаний. Подробно рассказал о новом проекте региональной системы учительского роста, и как данный проект планируется внедрять в систему образования нашей республики.

Демонстрируя на слайдах итоги проводимой работы, на примере общеобразовательных учреждений одного из районов республики показал, как сотрудниками Центра исследовались вопросы компетентности учителя.

Поделился вопросами: какую работу по профессиональному росту учителя проводит Центр оценки качества образования, и как данную работу необходимо строить с учителем в коллективе образовательного учреждения.

Бечиев призвал профсоюзных активистов всячески оказывать содействие в повышении профессионального роста учителя, помогать создавать условия для самообразования учителя, для его профессионального роста, поддержать новый проект.

Обстоятельно ответил на вопросы, заданные из зала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *