пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Координационного Совета

DSC 05 5 122017

Очередное заседание Координационного Совета Профсоюза работников дошкольных образовательных учреждений прошло 22 декабря 2017 г. в Доме профсоюзов.

Были подведены итоги уходящего года, а также обсуждены основные вопросы, касающиеся деятельности дошкольного образования.

Председатель Координационного совета Сайд-Магомед Яударов рассказал о состоянии дошкольного образования в Чеченской Республике. В своем выступлении он отметил важные достижения в сфере дошкольного образования, как за последний год, так и в целом за пять лет. Также Яударов отметил, что среднемесячная заработная плата работников ДОУ сохранена на уровне средней заработной платы работников общего образования, что дает право говорить о том, что республика досрочно исполнила майские указы Президента РФ В.В.Путина в области дошкольного образования.

О работе республиканского Координационного Совета ДОУ с докладом выступила председатель Аргунского городского Координационного Совета ДОУ Абдаева Айза.

Рассказала членам Совета о работе в своем районе председатель Гудермесского районного Координационного Совета ДОУ Абдурахманова Жарадат. Абдурахманова старается наладить и оказать практическую и методическую помощь председателям ППО всех дошкольных учреждений своего района.

Члены Совета обсудили проект плана на 2018 год и внесли в него некоторые коррективы, после чего он будет доработан и утвержден в начале будущего года. В повестке заседания Совета были предусмотрены выступления и консультации заведующих отделов рессовета Профсоюза, это Исраилова М.А., , Мусаева Р.Ю., Дидиевой Р.Д., Ильясова У.И., Бахтарышева М.И., Мадаева Х.Д.

Завершил свою работу Координационный совет награждением и поощрением группы активистов Совета.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *