пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Координационный Совет Профсоюза работников дошкольных образовательных учреждений

dsc 1912 h2017

Сегодня, 22 декабря, Координационный Совет Профсоюза работников дошкольных образовательных учреждений подводил итоги своей работы в уходящем году.

На повестку дня были вынесены основные вопросы, касающиеся деятельности дошкольного образования.

Открыл заседание председатель Совета Сайд-Магомед Яударов с информационным сообщением о развитии дошкольного образования в Чеченской Республике. В своем выступлении он отметил важные достижения в сфере дошкольного образования, как за последний год, так и в целом за пять лет. Он отметил, что на сегодняшний день «очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет» равна нулю и «доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет» составляет 100%. С 2012 по 2017 годы количество функционирующих дошкольных образовательных учреждений всех форм собственности увеличилось со 167 до 430 учреждений, то есть на 263 учреждения. Также Яударов отметил, что среднемесячная заработная плата работников ДОУ сохранена на уровне средней заработной платы работников общего образования, что дает право говорить о том, что республика досрочно исполнила майские указы Президента РФ В.В.Путина в области дошкольного образования.

Далее об итогах работы республиканского Координационного Совета ДОУ доложила председатель Аргунского городского Координационного Совета ДОУ Абдаева Айза. Она отметила важность и актуальность работы совета и призвала всех его членов в еще более активизировать свою работу.

О состоянии дошкольного образования и взаимодействия с профсоюзными организациями рассказала председатель Гудермесского районного Координационного Совета ДОУ Абдурахманова Жарадат. Она отметила, что на сегодняшний день в районе работают 50 детский садов, 10 из которых непосредственно она курирует. Абдурахманова старается наладить и оказать практическую и методическую помощь председателям ППО всех дошкольных учреждений своего района.

Члены Совета обсудили проект плана на 2018 год и внесли в него некоторые коррективы, после чего он будет доработан и утвержден в начале будущего года.

В повестке заседания Совета были предусмотрены выступления и консультации заведующих отделов рессовета Профсоюза, это Исраилова М.А., , Мусаева Р.Ю., Дидиевой Р.Д., Ильясова У.И., Бахтарышева М.И., Мадаева Х.Д.
Завершил свою работу Координационный совет награждением и поощрением группы активистов Совета.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *