пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плановое заседание Совета ППО

DSC 1229 554218012018

Курчалоевской СШ №2 прошло плановое заседание Совета ППО Курчалоевского района.

В его работе приняли участие 46 председателей ППО, а также представитель Рессовета Х.Х.Мадаев, главный специалист С.А. Магамадов.

В повестку дня были включены следующие вопросы:
1.Публичный отчёт о работе аппарата представителя в 2017 году.
2. Утверждение плана работы на 1-е полугодие 2018 года.
3. О задачах аппарата представителя и ППО в связи с объявлением 2018 года «Годом охраны труда и здоровья».

Главный специалист С.А. Магамадоввыступил с Публичным отчётом о работе аппарата представительствав 2017 году.
В ходе его обсуждения выступили председатели ППО С.Ахмадов, Б.Чакаев, А. Гудаева. Советом было принято решение опубликовать публичный отчёт на сайте аппарата представителя и направить в ППО по электронной почте. Кроме того, было указано на необходимость проведения в ППО профсоюзных собраний с обсуждением публичных отчётов профкомов ППО за 2017 год.

После обсуждения и утверждения публичного отчёта С.А. Магамадов познакомил членов Совета с планом работы аппарата представителя на 1-е полугодие 2018 года.
По данному вопросу выступили члены Совета Х.Мовсаров,Х.Эльтамиров, Р. Касумов, отметившие важность включения в план работы тем учёбы уполномоченных, заседаний Совета и мероприятий районного и республиканского масштаба, в которых должны участвовать ППО.
Совет принял решение:
1.Утвердить предлагаемый план работы с правом его корректировки представителем рессовета с последующим утверждением на Совете.
2. Рекомендовать в 2-х недельный срок провести уточнение планов работы профкомов с включением в него мероприятий, предлагаемых сотрудниками аппарата представителяРессовета и с учётом предложенных рекомендаций.
3. Планы ППО вывешивать в учительских для информации членов профсоюза.
4. Считать приоритетными направлениями деятельности районной организации Профсоюза на 2018 год, объявленный в Общероссийском Профсоюзе образования
Годом охраны труда:
-активное участие районной и первичных организаций Профсоюза в реализации плана проведения «Года охраны труда в Профсоюзе»:
-повышение уровня правовых знаний и рост профессионализма профсоюзного актива;
— усиление работы с молодыми педагогическими кадрами района;
— усиление работы по обобщению и распространению опыта работы первичных профсоюзных организаций;
-продолжение работы по внедрению инновационных форм работы;
-взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти по соблюдению социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования;
— своевременное и качественное информирование работников о деятельности профсоюзной организации.

О задачах аппарата представителя и ППО в связи с объявлением 2018 года «Годом охраны труда» выступил представитель РессоветаХ. Мадаев .
Выступили: С. Ахмадов, А.Эскерханов.

Было приняторешение об активизации работы по охране труда и предложено отразить во всех ППО в планах работы мероприятия, приуроченные к «Году ОТ». Решили также использовать в работе рекомендации и примерные планы деятельности ППО и уполномоченных по охране труда, которые будут направлены сотрудниками аппарата представителя на электронные адреса учреждений после принятия плана мероприятий Рессовета, приуроченных к «Году охраны труда и здоровья»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *