пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Публичный доклад о проделанной работе представителем рессовета Профсоюза в Ачхой-Мартановском районе в 2017 году

Руководствуясь дорожной картой рессовета Профсоюза и планом работы представителя рессовета Профсоюза.

Систематически встречаясь с председателями первичных профсоюзных организаций и их профсоюзным активом на их рабочих местах преследую цель преумножить и сохранить организационное единство первичных профсоюзных организаций, повышение качества организационной работы, ведение на местах делопроизводства, формирование положительного имиджа профсоюзного движения. Эта работа, слаженная из очень не значительных на первых взгляд моментов, безусловно дает положительные результаты.

14.12.2017 году с заведующим- уставным отделом Ильясовым У.И. выехали с проверкой в первичные профсоюзные организации, где на устранение вскрытых недостатков в работе давался срок, недостатки были устранены. Это были несколько организаций ППО МБОУ «СОШ№2 с.Закан-Юрт», МБОУ «СОШ им.Лорсановас.Шаами-Юрт» МБДОУ д\с «Аиша с.Хамби-Ирзи»,МБДОУ д/с «Радугас.Ачхой-Мартан»

В каждой первичной организации на стенде были вывешены списки членов профкома, списки уполномоченных, где было отражено, кто и на каком профсоюзном собрании избраны и за какой участок работы они отвечают. Этот вопрос сегодня находит свое решение во многих первичках, которые осуществляю кураторство. Участие на конкурсах ППО получили второе место в фотоконкурсе, запечатлеть миг учителя в процессе работы, МБОУ «ООШ с.Ачхой-Мартан» Мамсурова М.И. получила Почетную грамоту рессовета Профсоюза и денежную премию в размере три тысячи рублей., и почетную грамоту за участие в конкурсе «Лучший коллективный договор» МБОУ«ООШс.Валерик» пред.ППО ГайсултановаХ.Ш..

Многое делается в районах по работе ФСПУ, как в пропаганде так и в контроле и подготовке документов для вхождения ФСПУ, на сегодняшний день в 2017 году вовлечены более 50 человек.

В соответствии с Постановлением Президиума рессовета Профсоюза от 31 августа 2017 г. в целях координации и оказании практической и методической помощи уполномоченным первичных профсоюзных организаций учреждений образования, в структуре республиканской организации Профсоюза учреждена новая структурная единица: районный Координационный Совет уполномоченных первичных организаций.( постановление Президиума №9-02). Представителем рессовета Профсоюза в районах течение сентября по ноябрь месяцы провели районные собрания профактива по учреждению Координационных советов уполномоченных ППО по каждому из 10 направлений профсоюзной работы, были выборы председателя Координационных советов и их заместители.

В этом направлении проведены семинары-совещания и избраны председатели координационных советов и их заместители, на сегодняшний день проведено десять семинаров.

В районе работают 54 кружка по духовно-нравственно и правовому воспитанию членов профсоюза, в них около 856 слушателей. Первичные профсоюзные организации имеют планы работ кружков, ведутся журналы учета проведенных занятий и количества слушателей. В целом работа профсоюзных кружков находиться на хорошем уровне.

В 7 ППО учреждений образования имеют доплату за ведения кружка в размере 20% согласно Постановлению Правительства ЧР №184.

Считаю, что хорошим знамением является сложившаяся практика проводить ежемесячно семинары-совещания в райсоветах, где идет обмен опытом между председателями ППО и института уполномоченных по разным направлениям, здесь же отчитываются за проделанную работу кураторы. Эти семинары позволяют повысить профессиональный и познавательный уровень, обмен опытом между профсоюзным активом.

С приглашением специалиста рессовета Профсоюза Мусаев Р.Ю. провел семинар-совещание с уполномоченными охране здоровья, семинар прошел с хорошей явкой уполномоченных по охране труда, большим кругом обсуждаемых вопросов и большой активностью участников семинара, там же на семинаре подвели итог, были заранее подготовлены анкеты для уполномоченных по охране труда.

В районе задолженности по заработной плате нет, остается задолженность по ЖКХ с октября по декабрь 2015 года, по этому вопросу ведется работа. Уплата членских профзвносов перечислена полностью за 2017 год перечислена на счет рессовета профсоюза.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *