пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение детского сада «Колобок» с. Гелдаган

dsc 3445 010220918

В соответствии с регламентом работы аппарата представителя рессовета Профсоюза работников образования в Курчалоевском муниципальном районе, в целях знакомства с состоянием профсоюзной работы и оказания необходимой методической помощи председателю ППО, И.О. представителя рессовета Х.Х.Мадаев, куратор М. Гагалова была посещена ППО детского сада «Колобок» с. Гелдаган, где председателем профкома является Разет Ризвановна Мусхаджиева.

Разет Мусхаджиева избрана впервые. Здание д/сада» Колобок» находится в арендуемом помещенииэ. Проверка показала, что в ППО имеются в наличии информационные профсоюзные материалы, коллективные договора. Были представлены нормативно-правовые документы, регулирующие профсоюзную деятельность – Положение о первичной профсоюзной организации, профсоюзный Устав и т.д.

В учреждении оформлен профсоюзный уголок, соответствующий требованиям, есть газеты «Мой профсоюз» и «Информационный вестник», профсоюзным членством охвачены 100% работников. Кроме того в рекреации оформлен стенд «Охрана труда». У работников оформлены медицинские книжки, подтверждающие прохождение медосмотра. Указанное учреждение работает без травматизма, как сотрудников, так и воспитанников. Своевременно уплачиваются профвзносы. С администрацией у профсоюзной организации – деловое сотрудничество. В ходе беседы с воспитателями и вспомогательным персоналом выяснилось, что в детском саду «Колобок» своевременно выплачиваются зарплата и компенсации по коммунальным платежам. Жалобы и заявления в ходе бесед с работниками не были высказаны.

Вместе с тем были выявлены и недостатки в работе с документацией. Нет журналов по учёту членов профсоюза и книг регистрации выдачи профсоюзных билетов, учёт ведётся посписочно.

Рекомендовано:
1. Улучшить работу по популяризации членства в ФСПУи по 2-му % профвзноса.
2.Председателю профкома посетить ППО Гелдаганской СШ №1 с целью ознакомления с опытом профсоюзной работы ППО. Выявленные недостатки устранить в период до октября текущего года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *