пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Участие в совещании Рессовета

dsc 3445 01655018

В соответствии с планом работы рессовета Профсоюза работников образования, в Доме профсоюзов прошло совещание штатных работников профсоюза.

Вёл совещание председатель Рессовета Х.М.Герзелиев. В работе совещания приняли участие и сотрудники аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе.

Он дал краткую характеристику работы аппарата рессовета и представителей района за 2017 год, рассказал о предстоящих задачах на 2018 год и дал положительную оценку деятельности штатных работников аппарата и представтельств в районах.

Хизир Магомедович подробно остановился на работе кураторов, отметил, что не все кураторы посещают профсоюзные организации, отдача от кураторов не везде одинаковая и главная задача должна быть связана с первичными организациями.

До участников совещания была доведена информация по обсуждаемым вопросам. Так заместитель председателя рессовета Профсоюза образования Тамара Шарпудиновна Эльмурзаева огласила список новых организаций, которые были включены в реестр республиканского Совета Профсоюза. Всего было утверждено 22 организаций из числа дошкольных учреждений, и была утверждена Дорожная карта, согласно которой отмечены мероприятия и конкурсы, запланированные первичных профсоюзных организациях. Далее выступила заместитель председателя рессовета Профсоюза М.М. Досиева. Она рассказала о штатном расписании на 2018 год.

Согласно расписанию было утверждено 83 штатных единиц. Также до сведения участников совещания была доведена информация о Республиканском собрании кураторов и председателей заместителей Координационного Совета. Работники аппарата представителя Курчалоевского района отчитались за подписку газеты «Мой профсоюз» на первое полугодие до 2018 года.

Совещание рессовета дало толчок к активизации профсоюзной работы, кураторов, уполномоченных, целью которой является оживление работы первичных профсоюзных организаций.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *