пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Важная встреча

dsc 3445 01655743

В рамках исполнения поручений председателя рессовета Профсоюза Х.М.Герзелиева, данных на совещании рессовета 30 января 2018 года, И.О. представителя Х. Мадаев и консультант аппарата представителя И.С. Хошумов встретились с главным экономистом Управления образования Джабраилем Ахметовичем Закриевым.

Обсуждался вопрос повышения МРОТ и увеличения заработной платы до 4% специалистам, которых не коснулся «Майский Указ Президента РФ». Следует отметить, что этот вопрос находился под контролем специалистов Рессовета Профсоюза образования. С 1 января 2018 года в Курчалоевском районе произведен перерасчет МРОТ в размере 9489 рублей и повышена на 4% зарплата категории работников, которые не попали в рамки «Майских Указов Президента».

В ходе беседы также затрагивался вопрос погашения задолженности по коммунальным выплатам работникам дополнительного образования и учителям накопившейся за 2017г.
-Что касается задолженности по коммунальным выплатам несколько школ района обратились в коллективной форме в прокуратуру района,- сказал Мадаев Х.Х.- Надеюсь Управление образования района приложит максимум усилий для решения данного вопроса. Тем более этот вопрос находится под пристальным вниманием председателя рессовета Профсоюза образования Герзелиева Х.М. И.О. представителя рессовета Х.Х. Мадаев выразил благодарность за понимание в решении вопроса по повышению МРОТ.

Представительство заверяет руководство рессовета Профсоюза в том, что и впредь будет активно поддерживать его позицию по отстаиванию интересов учительства республики и других категорий работников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *