пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Обсуждаем проблемы ветеранов

22 марта 2018 года в зале Президиума Дома профсоюзов состоялось совместное заседание Совета ветеранов педагогического труда и ветеранов Профсоюза.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Совета ветеранов педагогического труда ЧР, специалист аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе С.А. Магамадов и член Совета ветеранов Профсоюза, председатель профкома Джугуртинской СШ Ш.З.Элимханов.

В ходе заседания была заслушана информация о работе по организации наставничества в Шатойском районе. Было констатировано, что, к сожалению, только в некоторых школах этого и других районов осуществляется надбавка к зарплате за наставничество. Развёрнутые рекомендации по организации работы наставников и работы с молодыми специалистами дал председатель Совета ветеранов педагогического труда Леча Батчаев. Кроме того, он рассказал об инициативах рессовета Профсоюза работников образования и науки, направленных на решение вопроса повышения зарплаты педагогам, с учётом повышения МРОТ.

В обсуждении поднятых вопросов приняли активное участие представители районных Советов ветеранов. В своём выступлении председатель Совета ветеранов Профсоюза Я.Д.Гапуева обратила внимание на необходимость активизации работы ветеранов Профсоюза по оказанию необходимой помощи в организации работы уполномоченных ППО. Была подчёркнута также необходимость оказания адресной помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ходе совещания были также обсуждены вопросы поощрения наставников, уточнения списков ветеранов и мероприятий, связанных с повышением МРОТ.

Представители Курчалоевского района приняли решение провести в ближайшее время встречу ветеранов педагогического труда с целью доведения до них информации о прошедшем активе и обмена мнениями о путях активизации работы с ветеранами в своём районе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *